ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД № 4 "ТЕРЕМОК" ПРИСМОТРА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ»!

25.10.2022

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА, НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ, СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГАХ, РАБОТАЮЩИХ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ И МНОГО ДРУГОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно

найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь

в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой

ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад № 4 «Теремок» воспользоваться предоставленным ресурсом: принять участие в оценке деятельности образовательной организации и оставить свой отзыв.

Ссылка для перехода на сайт  bus.gov.ru

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!

ПОЗВОНИ! ТЫ НЕ ОДИНОК!

Телефон экстренной психологической помощи Центр "ЛАДО"

Телефон психологической помощи

для детей, подростков и родителей

Всероссийский телефон доверия

Горячая линия кризисной психологической помощи

Телефон доверия Центра "ФОрпост"

8 (343) 385-73-83

Горячая линия  травлинет.рф

8 800 500 4414Хочу такой сайт

Также за психологической помощью

можно обратиться в службу "112"

11 – 17 марта

Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

ГЕПАТИТ С

-         Гепатит – острое или хроническое воспалительное заболевание печени, которое может быть вызвано употреблением алкоголя, приемом некоторых лекарственных препаратов или инфицирование гепатотропными вирусами.

-         Гепатит С – это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.

-         Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму.

-         В хроническую форму гепатит С переходит в среднем у 3 из 4 человек. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет

-         Вирус гепатита С находится в большом количестве в крови и других биологических жидкостях инфицированного человека. Заражение чаще всего происходит, когда кровь инфицированного человека попадает в кровь или на поврежденную кожу (слизистые оболочки) другого человека.

-         Наиболее высокий риск инфицирования вирусом гепатита С у людей, употребляющих инъекционные наркотики.

-         Инфицирование также возможно во время нанесения татуировок, пирсинга, стоматологического лечения, проведения косметологических процедур, маникюра или педикюра, если в клинике или салоне используются нестерильные иглы или другие инструменты.

-         В домашних условиях заразиться можно при использовании общих бритв (с лезвиями), маникюрных (педикюрных) принадлежностей с другими членами семьи.

-         Вирус гепатита С передается половым путем и от инфицированной матери ребенку во время беременности или родов.

-         Для профилактики заражения необходимо отказаться от нанесения татуировок, пирсинга и необоснованных косметологических процедур, или, в случае их проведения, обращаться в организации, имеющие необходимые разрешения на оказание соответствующих услуг, специалисты которых прошли обучение безопасным правилам работы и используют одноразовые или многоразовые стерильные инструменты.

-         В домашних условиях необходимо пользоваться только собственными бритвами, маникюрными (педикюрными) принадлежностями, зубными щетками, полотенцами и другими средствами гигиены и не допускать их использования другими членами семьи.

Для профилактики полового пути передачи использовать барьерные средства защиты (презервативы).

18 – 24 марта-

Неделя профилактики инфекционных заболеваний

(в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)

Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека здоровому. Основные пути передачи инфекции и воздействие на них:

1.      Воздушно-капельный путь передачи (грипп, простудные заболевания, ветряная оспа, коклюш, туберкулез, дифтерия, корь, краснуха и др.) – для профилактики используются маски, проветривание, недопущение скопления большого количества людей в помещении;

2.      Алиментарный (пищевой) путь передачи (все кишечные инфекции, сальмонеллез, дизентерия, вирусный гепатит А) – важную роль играет личная гигиена, мытье рук, продуктов питания, отсутствие мух в помещениях;

3.      Половой путь передачи (вирусный гепатит В и С, ВИЧ-инфекция и т.д.) - важным аспектом профилактики таких инфекций является использование барьерных средств защиты;

4.      Кровяной путь передачи (наиболее часто – вирусный гепатит В, ВИЧ-инфекция) – в этом случае предотвратить инфекционные заболевания помогут стерильный хирургический инструментарий, отказ от татуировок (особенно в домашних условиях).

Профилактика инфекционных заболеваний включает индивидуальную (вакцинация, соблюдение правил гигиены, закаливание, ведение здорового образа жизни) и общественную профилактику (создание здоровых и безопасных условий труда и быта на производстве, на рабочем месте).