Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Теремок", 2023г.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ «Детский сад 4 «Теремок» в группах общеразвивающей направленности (далее Программа) разработана в соответствии ФГОС ДО и с учетом  Примерной образовательной программы дошкольного образования «Радуга» (Под редакцией Е.В.Соловьевой).

·         во всех образовательных областях,

·         видах деятельности и культурных практиках в условиях детского сада.

Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и компетенций.

В соответствии с ФГОС ДО  Программа охватывает следующие    образовательные области:

·          социально-коммуникативное развитие,Хочу такой сайт

·          познавательное развитие,

·         речевое развитие,